$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Горсовет: В Донецке ночью шли бои, есть жертвы

Горсовет: В Донецке ночью шли бои, есть жертвы Ночью в Донецке были слышны взрывы и выстрелы
Фото: ЕРА

Взрывы и стрельба слышались во всех районах города. В результате боевых действий ночью пострадали восемь мирных жителей, из которых трое получили смертельные ранения, сообщили в Донецком горсовете.

По состоянию на 9:30 в Донецке слышны взрывы, о них сообщают жители Пролетарского и Буденновского районов города. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Отмечается, что в ночь с 27 на 28 июля в Донецке вновь были боевые действия. Взрывы и стрельба слышались во всех районах города.

"Эпицентром артобстрела стал частный сектор Куйбышевского района в периметре ул. Стратонавтов – ул. Маршала Жукова – ул. Артемовская. Полностью разрушены частные домостроения по адресу: ул. Ковалько 64, ул. Градостроителей 69, ул. Величкиной 19, и в гаражном кооперативе Зенит по ул. Шахтерской славы, 3 уничтожены семь металлических гаражей. Кроме того, повреждены линии электропередач и газопровод", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 28 июля. Онлайн-репортаж

В результате боевых действий ночью пострадали восемь мирных жителей, из которых трое получили смертельные ранения.

В результате постоянных обстрелов Луганска за минувшие сутки погибли пять мирных жителей, получили ранения 15 луганчан. Позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске постоянно обстреливаются из РСЗО БМ-21 "Град", танков и минометов.