$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Горсовет: В Донецке обстреляли поселок шахты "Трудовская" в Петровском районе

Горсовет: В Донецке обстреляли поселок шахты "Трудовская" в Петровском районе В Ленинском, Калининском, Пролетарском, Киевском и Куйбышевском районах Донецка стреляют
Фото: ЕРА
Есть разрушения и пострадавшие среди мирного населения.

В первой половине дня в Донецке артобстрелу подвергся поселок шахты "Трудовская" в Петровском районе, сообщает пресс-служба горсовета.

"По предварительным данным, есть разрушения жилых домов и пострадавшие среди мирного населения. Информация уточняется. На месте работают пожарные расчеты МЧС", – говорится в сообщении.

По состоянию на 12.30 в Донецке неспокойно. Жители сообщают о том, что в Ленинском, Калининском, Пролетарском, Киевском и Куйбышевском районах слышны залпы, сообщили в пресс-службе.

В Донецком горсовете также проинформировали, что восстановлено энергоснабжение Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции. Ведутся работы по возобновлению подачи воды.

"Для наполнение сетей водоснабжения и выравнивание гидравлического режима города необходимо двое суток. Ориентировочно вода начнет поступать в дома дончан уже к вечеру 21 августа", – проинформировали в горсовете.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что вечером 19 августа Верхне-Кальмиусская фильтровальная станция возобновила работу в минимальном режиме. Однако 20 августа она была вновь обесточена.

По состоянию на 12.00 среды, 20 августа, с начала боевых действий в Донецкой области погиб 951 человек, 1748 ранены.