$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет: В Донецке сегодня погибли девять мирных граждан, еще 13 ранены

Горсовет: В Донецке сегодня погибли девять мирных граждан, еще 13 ранены 15-летняя Яна Фененко пострадала в результате боевых действий в Донецке 20 августа
Фото: EPA
Люди погибли в результате артобстрела Петровского и Киевского районов города, сообщила пресс-служба мэрии.

В среду, 20 августа, в Донецке в результате артобстрела погибли девять мирных жителей, еще 13 человек получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой мэрии.

"Семь человек погибли в Петровском районе, двое – в Киевском районе, 13 человек получили ранения различной степени тяжести", – сказано в сообщении.

В мэрии уточнили, что утром в Петровском районе под обстрел попал поселок шахты Трудовская, а в Киевском –  ул. Полиграфическая.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

Кроме того, по данным горсовета, около 17.30 Киевский район подвергся повторному артобстрелу: на улице Коцюбинского один дом разрушен, а во втором произошел пожар. Есть ли жертвы в результате вечернего обстрела, горсовет не уточняет.

В целом обстановку в городе по состоянию на 18.30 чиновники оценивают как "крайне напряженную".

Боевые действия в Донецке практически не прекращаются ни днем, ни ночью. Пресс-центр антитеррористической операции отмечал, что они усложняются применением террористами тяжелого вооружения.