$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Горсовет: В Луганске сегодня погибли более 20 мирных жителей

Горсовет: В Луганске сегодня погибли более 20 мирных жителей Ситуация в Луганске остается напряженной
Фото: ЕРА
Жителей города просят не передвигаться по городу без крайней необходимости из-за интенсивного обстрела, сообщили в городском совете Луганска.

Сегодня весь день продолжается интенсивный обстрел Луганска, снаряды падают практически во всех районах города, сообщает пресс-службе городского совета.

По предварительной информации, погибли более 20 мирных жителей. Сейчас данные проверяются, устанавливается точное количество погибших и пострадавших, сообщили в горсовете.

Городской совет просит жителей города не передвигаться по городу без крайней необходимости и по возможности в местах вооруженных столкновений находится в укрытиях.

Днем 17 июля боевики обстреляли Луганский аэропорт из жилых кварталов. Силы антитеррористической операции не отвечают на обстрел, чтобы не подвергать опасности местных жителей, заявил спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

Около 85% жителей Луганска остались без электричества и водоснабжения.Такая ситуация сложилась из-за Кировской подстанции в Каменнобродском районе. Насосные станции перестали работать, когда пропало электричество. 

16 июля в районе Луганского аэропорта найдены четыре трупа людей в военной форме.