$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Госпогранслужба: С 24 апреля на границе начались постоянные провокации со стороны российских войск

Госпогранслужба: С 24 апреля на границе начались постоянные провокации со стороны российских войск Пограничники заявляют о провокациях со стороны российских военных
Фото: dpsu.gov.ua

К границе постоянно подходят неизвестные люди, которые ведут наблюдение, сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Олег Слободян.

Госпогранслужба отмечает участившиеся провокации со стороны российских войск на украинско-российской границе. Об этом журналистам сообщил представитель ведомства Олег Слободян, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"Зафиксировано 88 случаев провокационных действий. В основном, это полеты военной авиации в непосредственной близости от границы", – рассказал Слободян.

Также, по словам представителя ведомства, к границе постоянно подходят неизвестные люди, которые ведут наблюдение.

Что делать с террористами?

26 апреля украинские пограничники задержали на границе двоих россиян, которые пытались провезти на территорию Донецкой области контрабандный груз военной формы и дисков с агитационными материалами.

20 апреля пограничники и сотрудники СБУ в пункте пропуска "Каланчак" на границе с Крымом нашли посылку с бронежилетами и четырьмя шлемами. Также было изъято восемь авиационных спасательных комплектов с мачете.