$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генпрокуратура расследует надругательство над флагом Украины в Донецке

Генпрокуратура расследует надругательство над флагом Украины в Донецке Сожжение с мусором государственного символа Украины Генпрокуратура расценила как хулиганство
Фото: v-variant.lg.ua
Группа агрессивно настроенных молодых людей сорвала государственный флаг Украины со здания райсовета в Донецке и сожгла его в помойке.

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по факту осквернения и уничтожения неизвестными государственного флага Украины 28 апреля в Донецке, сообщается на официальном сайте ведомства.

"Установлено, что 28 апреля текущего года более 100 агрессивно настроенных молодых людей подошли к Ворошиловскому районному совету в городе Донецке. Пятеро из них поднялись на крышу здания, сорвали флаг Украины, после чего бросили его вниз и сожгли в помойке. После уничтожения государственного символа вся группа лиц отправилась по направлению к Донецкой облгосадминистрации", – заявили в пресс-службе.

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж

Представители правоохранительных органов также подчеркнули, что действиям злоумышленников, которые осквернили государственный символ, будет предоставлена жесткая правовая оценка.

Уголовное дело начато по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.