$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гражданин России попытался выехать из Украины по поддельному паспорту

Гражданин России попытался выехать из Украины по поддельному паспорту В паспорте обнаружили переклеенное фото без печати
Фото: dpsu.gov.ua
Террористы на востоке Украины предложили мужчине воевать против сил АТО, но он отказался и попытался уехать в Россию.

Гражданин РФ попытался уехать из Украины автобусом по поддельному паспорту. 29-летнего мужчину задержали пограничники луганского отряда в пункте пропуска "Новобелая", сообщает сайт Госпогранслужбы.

На контроле нарушитель предъявил паспорт гражданина Украины, но в нем обнаружили переклеенное фото без печати. Мужчина признался, что он – гражданин России.

"Также было установлено, что задержанный длительное время находился в Украине и недавно вышел из мест лишения свободы. Никаких документов при себе не имел. Кроме того, по его словам, террористы на востоке Украины предложили ему участвовать в боевых действиях против украинской армии, на что последний не согласился и решил бежать в Российскую Федерацию по чужому паспорту", – указано в сообщении.

Нарушителя передали сотрудникам МВД.

Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

Сегодня ночью на участке погранслужбы "Красная Таловка" луганского отряда боевики выпустили около 20 мин, пострадавших со стороны пограничников нет.

В течение всей пятницы, 4 июля, в приграничных с Россией районах продолжались бои с террористами.

Боевики обстреляли пост наблюдения на Азовском море: один пограничник погиб, восемь ранены.