$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов о бегстве боевиков из Славянска: Россия предала "своих сыновей"

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов о бегстве боевиков из Славянска: Россия предала "своих сыновей" 5 июля над Славянском поднят национальный флаг
Фото: hromadske.tv

Из Славянска можно было делать прорыв в любом направлении юго-востока Украины, но у террористов не вышло, сказал заместитель днепропетровского губернатора Борис Филатов.

Россия в очередной раз показала свою подлость. Сегодня она обернулась вынужденным бегством для террористов. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель днепропетровского губернатора Борис Филатов.

"Помните я когда-то писал "АТО закончится, Россия предаст своих сыновей"? Россия уже предала своих сыновей, и не потому, что я был пророком, а потому что Россия во все времена остается самой собой: подлым чудовищем, кровавым Молохом, жестоким Левиафаном, пожирающим своих детей вне зависимости от национальности", – написал Филатов.

Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

По его словам, Славянск являлся стратегическим пунктом.

"Славянск – это стратегический пункт, стоящий на перепутье важнейших магистралей. Отсюда можно было делать прорыв в любом направлении юго-востока Украины. Но у них не вышло", – написал Филатов.

5 июля над горсоветом Славянска поднят украинский флаг.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что в ночь на 5 июля Славянск покинула значительная часть террористов во главе с лидером Игорем Гиркиным.

СМИ сообщают, что колонна боевиков движется из Славянска в Донецк и обстреливает тех, кто не уступает дорогу.