Илларионов: Пока не начнется полномасштабная война, Запад не приступит к реальной помощи Украине


Экс-советник Владимира Путина экономист Андрей Илларионов не верит в действенность санкций, которые ввели ЕС и США.
"Ответ на вопрос, будут ли действенны санкции, простой и короткий: увы, нет", – заявил изданию "ГОРДОН" экс-советник Владимира Путина Андрей Илларионов.
"Санкции могли оказать воздействие на агрессора при наличии следующих условий:1. Если бы они были полномасштабными, прежде всего в валютно-финансовой сфере.2. Если бы они были объявлены в конце февраля, в крайнем случае, в начале марта.3. Если бы в них приняли участие все западные страны.Ни одно из этих условий не выполнено до сих пор", – заявил Илларионов.
АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж
По мнению Иларионова, ЕС и США начнут реально помогать Украине только в случае полномасштабной войны с большими жертвами.
"К сожалению, дело, похоже, идет к полномасштабной войне. Пока она не начнется, с огромными жертвами и разрушениями, западные страны, похоже, не приступят к реальной масштабной помощи Украине. Увы. Украине сейчас трудно. Будет еще труднее. Но надо держаться. Все приличные люди мира на вашей стороне", – заверил Илларионов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Илларионов: Отказавшись от поддержки боевиков, Путин потеряет поддержку, власть и, возможно, жизнь
6 июля, 16.00
События
23 июня, 20.59
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости