$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Информационное сопротивление": На Донбассе началась очередная активная фаза антитеррористической операции

"Информационное сопротивление": На Донбассе началась очередная активная фаза антитеррористической операции Началась активная фаза АТО
Фото: tsn.ua

Операция охватывает не только Славянск, но и другие населенные пункты, где "окопались террористы", сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Очередная активная фаза антитеррористической операции началась на Донбассе. Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"Активные действия силовиков охватывают не только Славянск, но и прочие населенные пункты региона, где окопались пророссийские террористы", – рассказал он.

Тымчук сообщил, что, по данным "Информационного сопротивления", начальный этап операции проходит по плану.

Сегодня утром террористами был произведен обстрел телевышки в Славянске.

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

Ранее Дмитрий Тымчук прокомментировал ситуацию с выводом войск 10 мая в Мариуполе. По словам эксперта, в отличие от Славянска и Краматорска, в Мариуполе террористов поддержало местное население, вышедшее для противостояния мифическому "Правому сектору".

9 мая утром в центре Мариуполя началась стрельба. Управление внутренних дел в Мариуполе  штурмовали  вооруженные террористы. В город вошла украинская военная техника.

10 мая украинским военным пришлось отступить.

С 11 мая в Мариуполе увеличено число совместных патрулей с целью избежать мародерства и грабежей.