$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Мариуполе ввели круглосуточное усиленное патрулирование улиц

В Мариуполе ввели круглосуточное усиленное патрулирование улиц Разграбленная и подожженная казарма в Мариуполе
Фото: 0629.com.ua
Как сообщается, количество патрулей усилено вдвое, с целью избежать дальнейших беспорядков и фактов мародерства и грабежа.

В Мариуполе увеличили количество совместных патрулей с целью избежать мародерства и грабежей.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Такое решение принято в связи с трагическими событиями, имевшими место в Мариуполе 9 мая, а также последующими беспорядками в городе. Патрули будут состоять из сотрудников милиции и членов формирований по охране общественного порядка.

С 10 мая было более чем вдвое увеличено число патрулей на территории Жовтневого района. Вместо 14-ти, по утвержденным маршрутам сейчас ходит 30-35 человек. Еще одним нововведением с 10 мая стал переход на круглосуточный режим патрулирования. Режимы охраны усилены и в других районах города.

Как сообщается, все добровольцы являются зарегистрированными членами Общественного формирования по охране общественного порядка (ОФООП). Координацию взаимодействия между Жовтневым РО и ОФООП осуществляет Жовтневая райадминистрация.

9 мая утром в центре Мариуполя началась стрельба. Управление внутренних дел в Мариуполе  штурмовали  вооруженные террористы. В город вошла украинская военная техника.

10 мая в Мариуполе был объявлен Днем траура.