$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ирина Геращенко: 70% Славянска подключили к электросети

Ирина Геращенко: 70% Славянска подключили к электросети Славянск, который в ночь на 5 июля покинули террористы, еще не вернулся к нормальной жизни
Фото: EPA

Коммунальные службы Славянска Донецкой области, который неделю назад покинули боевики, продолжают восстанавливать жизнедеятельность города, сообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Луганской и Донецкой областях, народный депутат от УДАРа Ирина Геращенко.

70% территории Славянска Донецкой области подключили к электросети. Об этом в Facebook сообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Луганской и Донецкой областях, народный депутат от УДАРа Ирина Геращенко.

По ее словам, уже сегодня в некоторых районах города  появится  водоснабжение. В то же время она уточнила, что из-за  разбитых трансформаторов две трети города к воде подключат только к концу недели.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

Кроме того, Геращенко сообщила, что еще на прошлой неделе славянские пенсионеры начали получать пенсии, а врачам и учителям начнут выплачивать зарплаты и отпускные только на этой, "поскольку разбежались все те, кто должен был начислять выплаты и передавать информацию в казначейство".

В ночь на субботу, 5 июля, боевики бежали из Славянска, контроль над которым они удерживали с середины апреля. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг. Всю неделю украинские власти завозят в город гуманитарную помощь и работают над восстановлением его жизнедеятельности.