$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Комбат "Киева-1": Мы объявляем охоту на Стрелкова

Комбат "Киева-1": Мы объявляем охоту на Стрелкова Нацгвардия объявила охоту на главаря славянских боевиков Игоря Гиркина
Фото: zn.ua
Войдя в Славянск и пообщавшись с местными жителями, бойцы Нацгвардии увидели, сколько бед и потерь принесли пророссийские террористы городу, заявил комбат "Киева-1" Евгений Дейдей.

Командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей заявил, что Национальная гвардия объявила охоту на главаря боевиков Игоря Гиркина, известного также как Игорь Стрелков или "Стрелок".

Об этом Дейдей заявил в комментарии изданию "Главное".

По его словам, войдя в Славянск и пообщавшись с местными жителями, бойцы Нацгвардии увидели, сколько бед и потерь принесли пророссийские террористы городу. В частности, уничтожено или повреждено около 10% зданий.

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

Комбат "Киева-1" также добавил, что местные жители в Славянске радостно встречали украинских силовиков и уже сегодня выдают правоохранителям пророссийских террористов, которые укрываются в городе, и местных жителей, которые помогали боевикам.

В течение 5–6 июля украинские военные освободили от боевиков Славянск, Краматорск, Артемовск и Дружковку. Боевики при этом бегут в Донецк, собираясь принять там "решающее сражение".