$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коваль: АТО продлится до полной нормализации ситуации на востоке

Коваль: АТО продлится до полной нормализации ситуации на востоке Михаил Коваль отметил, что силовики реагируют на все вызовы и делают все для того, чтобы не распространить дестабилизацию ситуации на другие регионы
Фото: 112.ua
Антитеррористическая операция может считаться выполненной только тогда, когда будет возобновлена деятельность МВД и СБУ в регионе, заявил и. о. министра обороны Михаил Коваль.

В восточных регионах Украины антитеррористическая операция будет продолжаться до полного освобождения региона от сепаратистов. Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль, передает "Радiо свобода".

"Будем работать, пока этот регион не начнет нормально жить и работать", – сказал Коваль.

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

По его словам, АТО будет проводиться до тех пор, пока не будет возобновлена деятельность МВД и СБУ в регионе.

Ранее первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявил, что пока неизвестно, сколько по времени продлится антитеррористическая операция в восточных регионах Украины, так как на ее проведение влияет множество факторов, но очевидно, что она будет продолжаться до полного уничтожения боевиков.

Командир батальона добровольцев "Донбасс" Семен Семенченко уверен, что противостояние с террористами в восточных регионах Украины затянется на многие месяцы. По его словам, сейчас государственная граница прозрачна во многих местах. В Донецкой и Луганской областях существуют лагеря подготовки наемников. На каждом – по 300-400 человек.