$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Коваль: Террористы в Славянске готовы к переговорам

Коваль: Террористы в Славянске готовы к переговорам Михаил Коваль
Фото: mil.gov.ua
Украинская сторона рассмотрит эту возможность только после полного прекращения террористической деятельности и выдачи диверсантов, заявил министр обороны Михаил Коваль.

Террористы выразили желание пойти на переговоры с украинскими силовиками. Об этом заявил министр обороны Михаил Коваль, пишет официальный сайт Минобороны.

"Благодаря умелым действиям и четкому взаимодействию всех задействованных в антитеррористической операции силовых структур диверсанты, что терроризировали мирное население Славянска, сейчас "зажимаются по полной", – указано в сообщении.

Террористы сообщили, что готовы к переговорам, но украинская сторона может рассмотреть эту возможность только при полном прекращении террористической деятельности и после выдачи диверсантов, которые принимали непосредственное участие в тяжких преступлениях, сообщают в министерстве. 

Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж


2 мая в Славянске началась антитеррористическая операция. Лидеры сепаратистов, в частности, офицер российский разведки Игорь Гиркин ("Стрелок"), пытаются бежать из города.

Вечером в районе села Андреевка террористы напали на военнослужащих 95-й отдельной воздушно-десантной бригады. В бою погибли двое украинских военнослужащих, сообщает пресс-служба Министерства обороны. Днем сепаратисты сбили два украинских вертолета Ми-24, еще один, Ми-8, повредили. В ходе операции были убиты двое украинских военных.