$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кузьмук: Террористов на юго-востоке нужно немедленно разоружить G

Кузьмук: Террористов на юго-востоке нужно немедленно разоружить Кузьмук поддерживает силовой сценарий в борьбе с террористами
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По мнению экс-министра обороны Александра Кузьмука, если не удастся договориться с вооруженными людьми, захватившими здания, нужно будет прибегнуть к более решительным мерам.

Вооруженные люди, кем бы они ни были и какую бы цель ни преследовали, опасны для мирных жителей, которые их окружают, и для всей страны.

Такое мнение в комментарии Gordonua.com высказал генерал армии, экс-министр обороны, народный депутат Украины Александр Кузьмук.

По мнению депутата, ситуация на востоке Украины вышла за рамки нормальной.

“Там уже не мирные протесты на площадях, там незаконно вооруженные люди захватывают гражданские учреждения”, – констатирует генерал.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

По его мнению, в этом случае двух решений быть не может – террористов нужно любым путем разоружить.

“Террористы должны быть немедленно разоружены. Любым путем. Если не получится договориться с ними по-хорошему, значит, придется прибегнуть к более решительным мерам”, – уверен нардеп.

“Кем бы ни были эти протестующие, и какую бы цель ни преследовали, они опасны для людей, которые их окружают, и для всей страны. Это мое глубочайшее убеждение”, – подытожил Кузьмук.