Луганск в блокаде – ситуация критическая


В городе нет медикаментов, топлива, закрыты все банки, отсутствует мобильная и стационарная связь.
Уже 14 дней Луганск находится в крайне критической ситуации: отсутствует свет, вода, не работает мобильная и стационарная связь, сообщают в пресс-службе горсовета.
"По информации жителей, в ночь с 15 на 16 августа продолжались интенсивные обстрелы города, в результате которых произошли многочисленные возгорания, есть разрушения", – говорится в сообщении. Луганчане сообщают, что в восточной части города горел гипермаркет "Эпицентр".
Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж
По информации горсовета, ситуация с продуктами питания остается без изменений: в продаже есть лишь самое необходимое. В Луганск по-прежнему не поставляются медикаменты и топливо, закрыты все банки, не выплачиваются пенсии, зарплаты, социальные выплаты.
В зоне АТО происходят боестолкновения, сопровождающие перегруппировку как сил АТО, так и террористов.
В ночь с 15 на 16 августа звуки залпов и взрывов раздавались по всему Донецку.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар