$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лукин: Пересечение украинской границы российскими войсками невозможно

Лукин: Пересечение украинской границы российскими войсками невозможно Владимир Лукин
Фото: euro-ombudsman.org
Освобождение миссии ОБСЕ в Славянске может помочь деэскалации ситуации на востоке Украины, заявил представитель президента России Владимир Лукин.

Российские войска не пересекут границу Украины, уверен представитель Путина Владимир Лукин. Об этом он заявил в Донецке корреспонденту УНИАН.

"Я желаю Украине только мирного решения конфликта. И совершенно уверен, что пересечение украинской границы российскими войсками невозможно", – заявил Лукин.

Он добавил, что надеется на скорейшее установление мира "близко к границам России", потому что напряженность на границе беспокоит любую страну. 

"Мы хотели бы очень деэскалации ситуации. Я хотел бы и надеюсь, что "узелок" с освобождением представителей ОБСЕ этому поможет", – подчеркнул российский политик. 

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж

12 человек-представителей ОБСЕ и сопровождавших их сотрудников СБУ сегодня были отпущены пророссийскими сепаратистами. По информации Министерства иностранных дел, это решение было принято сепаратистами после получения недвусмысленных инструкций со стороны российских властей, что лишний раз свидетельствует о подчиненности экстремистов Москве. Представителей ОБСЕ держали в заложниках с 25 апреля.