Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+3 Киев

События

Ляшко: Боевики обстреливают из минометов силы АТО в Луганской области 

15 июля 2014, 21.30

Обстрел ведется в Свердловском районе, в самом городе находится российская бронетехника и военнослужащие, заявил внефракционный народный депутат Олег Ляшко.

В Луганской области продолжаются боевые действия между террористами и силами антитеррористической операции (АТО). Об этом на странице в Facebook написал внефракционный народный депутат Олег Ляшко.

РЕКЛАМА

"Сейчас в Свердловском районе Луганской области российские оккупанты расстреливают из артиллерии и минометов наших воинов из 72 бригады. В самом Свердловске – российская бронетехника и военнослужащие",– написал Ляшко.

По словам депутата, продолжается обстрел из "Градов" позиций АТО у Саур-могилы в Донецкой области, батальоны просят огневой поддержки авиации.

РЕКЛАМА

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что утром 15 июля по населенному пункту Снежное в Донецкой области был нанесен авиаудар. При этом украинская авиация не совершала никаких вылетов в этот регион, а самолетов в распоряжении террористов нет. В СНБО заявили, что бомбардировка Снежного – провокация, рассчитанная на дискредитацию украинских военных.

По данным СНБО, за время АТО погибли 258 украинских военных, 922 бойца ранены.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать