$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Украинские самолеты не будут летать, пока не расследуют причины падения Ан-26

Пресс-центр АТО: Украинские самолеты не будут летать, пока не расследуют причины падения Ан-26 Неизвестный самолет разбомбил подъезд жилого дома в Снежном
Фото: Realuran / Twitter
С 14 июля все самолеты сил АТО находятся в своих аэропортах до особого распоряжения.

Полеты авиации сил АТО приостановлены в связи с расследованием ситуации, связанной с падением военно-транспортного самолета Ан-26 ВС Украины в Луганской области.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в сети Facebook.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

В связи с этим авиация сил АТО находится в пунктах постоянной дислокации с 14 июля. 

14 июля неподалеку от границы с Россией был cбит украинский транспортный самолет Ан-26. По словам министра обороны Валерия Гелетея, самолет был поражен мощным ракетным оружием, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации.

По данным СНБО, украинский транспортный самолет Ан-26 мог быть подбит с российской территории с помощью ракетной установки "Панцирь" или ракеты "воздух-воздух" из российского самолета.

В данный момент судьба шести из восьми членов экипажа сбитого 14 июля самолета Ан-26 остается неизвестной.

Кроме того, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что утром 15 июля по населенному пункту Снежное в Донецкой области был нанесен авиаудар. При этом украинская авиация не совершала никаких вылетов в этот регион, а самолетов в распоряжении террористов нет.

В Донецкой ОГА заявили, что в результате обвала дома в Снежном погибло четыре человека, еще четверо были ранены.