$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ляшко: В Мариуполе уничтожены пять террористов и трое задержаны

Ляшко: В Мариуполе уничтожены пять террористов и трое задержаны Террористы из "Донецкой народной республики"
Фото: zn.ua

Потерь среди украинских силовиков нет.

26 мая в Мариуполе Донецкой области бойцы спецподразделения МВД "Азов" и батальона "Украина" ликвидировали ориентировочно пять террористов и троих задержали. Об этом сообщил в Facebook депутат Верховной Рады Олег Ляшко.

"Террористы открыли огонь на поражение. Украинские патриоты начали стрелять в ответ. Среди террористов есть погибшие, ориентировочно 5 человек, среди них — один снайпер, 3 террористов задержаны. С нашей стороны пострадавших нет. Вследствие операции была уничтожена значительная часть боеприпасов врага", — написал он.

Главный редактор издания "Цензор.Нет" Юрий Бутусов тоже описал в Facebook боевые действия в Мариуполе.

"Во время патрулирования Мариуполя Донецкой области бойцами батальона "Азов" МВД Украины около 21.00 одно из украинских подразделений подверглось нападению террористов и было обстреляно из здания штаба так называемой "Донецкой народной республики" на улице Греческая. Как сообщают источники "Цензор.Нет". бойцы "Азова" открыли ответный огонь. В ходе боя в штабе бандформирования "ДНР" прогремело два мощных взрыва. Были уничтожены стационарные огневые точки у входа и на крыше здания. Убито, по крайней мере, два террориста. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет, бойцы продолжают выполнение задач по поддержанию правопорядка на улицах Мариуполя", — сообщил он.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

За понедельник, 26 мая, бойцы антитеррористической операции на Донбассе ликвидировали свыше 100 боевиков и наемников из России.