$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Одесский блогер Медушевская: Тимошенко сливает Одессу, потому что хочет сорвать выборы G

Одесский блогер Медушевская: Тимошенко сливает Одессу, потому что хочет сорвать выборы Ирина Медушевкая
Фото: Irina Medushevskaya / Facebook
У Юлии Тимошенко и Владимира Путина договор: она отдает ему "Малороссию" с "Донецкой республикой", а он ей оставляет Киев и остальную Украину, убеждена известный одесский блогер Ирина Медушевская.

Там, где появляется Тимошенко для "переговоров", город сразу сдают сепаратистам. Так было в Донецке, так было и в Одессе, сказала в комментарии Gordonua.com известный одесский блогер Ирина Медушевская.

"Они вчера в город приехали все! Тимошенко, Порошенко, Яценюк. Попиарились на крови, на костях. И что? А сегодня всех сепаратистов выпустили. Не было никакого штурма МВД у нас, "менты" просто открыли дверь и выпустили всех. Повязали им красные ленты на руки, чтобы снайперы своих не подстрелили. Они просто вышли на свободу. Это ужас, что сейчас будет творится в Одессе. Сепаратисты уже постят в соцсетях фамилии и адреса патриотов. Пишут: "Мы идем вас убивать!" – заявила Медушевская.

"Почему такое происходит? А я вам скажу почему. Боевиками-сепаратистами в Одессе практически руководит Фучеджи (исполняющий обязанности начальника ГУ МВД в Одесской области, полковник милиции Дмитрий Фучеджи.Gordonua.com) Чей он человек? Тимошенко! Юля сдала Одессу. Ей надо сорвать выборы. У нее нет рейтинга. С Путиным уже договорено: она ему отдаст нас – "Малороссию" и "Донецкую республику", а он ей оставит Киев и все остальное. Дальше – новый закон, согласно которому президента Украины назначают в парламенте", – убеждена блогер.

Горячие точки Украины. Воскресенье. Онлайн-репортаж

Медушевская уверяет: одесские патриоты – это музыканты, актеры, писатели. Они не настроены радикально. 

"Из нас, интеллигентных одесситов, которые выступают за неделимую Украину, делают каких-то "бандеровцев", каких-то "ультроправых". Хочу заявить – мы тут все говорим по-русски. Мы думаем по-русски. Мы ничего не знаем за Бандеру. Мы не ходим по Одессе в вышиванках и не выкрикиваем: "Смерть ворогам!". Это интеллигентный город, мы просто хотим жить в нормальной европейской стране", – подчеркнула Медушевская.

Во время столкновений в Одессе, которые произошли 2 мая между пророссийскими активистами и сторонниками единой Украины, погибли 46 человек, более 200 получили ранения.

Вечером руководитель партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко прибыла в Одессу, чтобы увидеться с пострадавшими во время столкновений и пожара.

Задержанных во время беспорядков в Одессе отпустили 4 мая. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что решение об освобождении задержанных пророссийских активистов в Одессе принял заместитель генерального прокурора Николай Банчук.

Несколько часов назад проукраинские активисты, вооруженные щитами и дубинками, начали собираться в Одессе для противостояния сепаратистам.