$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Мэрия: Вечером во всех районах Донецка будет вода

Мэрия: Вечером во всех районах Донецка будет вода Пока в городе не было воды, ее доставляли цистернами
Фото: EPA
К 14.00 четверга, 21 августа, "Донецкгорводоканал" восстановил водоснабжение Буденновского, Ворошиловского, Калининского, Киевского, Пролетарского и частично Петровского районов, сообщает Донецкий городской совет.

В Донецке восстановлено водоснабжение в пяти районах, к вечеру власти обещают воду всем потребителям, но подаваться она будет по графику – с 19.00 до 22.00. В остальное время водопровод может работать с перебоями, кроме того, в течение суток после появления в кранах воды ее необходимо кипятить перед употреблением в пищу, предупреждает сайт Донецкого городского совета.

К 14.00 четверга, 21 августа, "Донецкгорводоканал" нормализовал водоснабжение Буденновского, Ворошиловского, Калининского, Киевского, Пролетарского и частично Петровского районов, сообщает пресс-служба предприятия.

Пока в городе не было воды, ее доставляли из резервуаров водопроводных узлов цистернами в микрорайоны, больницы и на пищевые предприятия. За весь период отсутствия водоснабжения город получил 777,6 м3 технической привозной воды.

Восстановление работы водопровода еще продолжается, поэтому в течение дня в Ленинский, Кировский, Куйбышевский, Петровский, Буденновский, Калининский, Киевский районы еще будут привозить воду в цистернах, сообщают в мэрии.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

Накануне сотрудники коммунального предприятия завершили восстановление электроснабжения Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции, которая была обесточена вечером 17 августа. Станция начала работу вечером 19 августа, однако на следующий день была снова остановлена из-за обесточивания.