$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Министр" топлива и энергетики ДНР сложил с себя полномочия из-за национализации

"Министр" топлива и энергетики ДНР сложил с себя полномочия из-за национализации Алексей Грановский недолго пробыл министром в "правительстве" ДНР
Фото: Алексей Грановский / Facebook
Сампровозглашенный министр в правительстве так называемой "Донецкой республики" Алексей Грановский выразил свое несогласие с действиями руководства ДНР и подал в отставку.

Так называемый министр топлива и энергетики в правительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики Алексей Грановский объявил о сложении с себя полномочий.

Об этом этом он сообщил в своем заявлении, передает издание "Новости Донбасса".

"Состоялся неприятный разговор с Денисом Пушилиным (председатель президиума Верховного совета "ДНР", – Gordonua.com). Я не разделяю его взгляды на проведение национализации. Никто не уполномочен забирать чужую собственность и бизнес, каким бы он не был. Повторять ошибки Януковича и существующей власти в Киеве считаю губительной. В силу всего изложенного подал заявку на сложение полномочий министра топлива и энергетики ДНР",   заявил Грановский.

Что или кто стоит за ночным заявлением Ахметова?

Денис Пушилин 20 мая заявил о том, что в "Донецкой республике" будет начата национализация частных предприятий.

Такое заявление Пушилин сделал после выступления Рината Ахметова, в котором он призвал Донбасс к миру и резко раскритиковал деятельность "Донецкой республики".