$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минобороны РФ: Заявления сил АТО о захвате российских бронемашин – фальшивка

Минобороны РФ: Заявления сил АТО о захвате российских бронемашин – фальшивка В России опровергли информацию СНБО Украины
Фото: Роман Бочкала / Facebook
Формы служебных документов, найденные в якобы русской БМД на территории Украины, не используются в вооруженных силах России уже около пяти лет, заявили в оборонном ведомстве РФ.

Министерство обороны Российской Федерации опровергло информации сил антитеррористической операции о захвате двух бронемашин, состоящих на вооружении в России.

Об этом сообщает "ВВС Україна" со ссылкой на представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

"Все предоставленные служебные документы, якобы найденные в бронемашине, выполнены на старых формах, которые в российской армии перестали использоваться около пяти лет назад. Да и непонятно, зачем в бронемашине возить такую большую библиотеку, включительно даже с журналом увольнения рядового состава", – заявил чиновник.

Конашенков добавил, что в Украине со времен СРСР осталось большое количество БМД.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

Ранее в СНБО заявили, что возле села Георгиевка Лутугинского района Луганской области силы антитеррористической операции захватили две российские бронемашины БМД-2. В одной из машин найден пакет документов – от водительских прав до военных документов.