$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

The Washington Post: "Мотор Сич" продолжает оснащать российскую армию

The Washington Post: "Мотор Сич" продолжает оснащать российскую армию Украинские разработчики спроектировали самые мощные российские межконтинентальные баллистические ракеты "Сатана"
Фото: rnns.ru
В руководстве компании заявили, что продолжат изготавливать запчасти для военной техники РФ, чтобы не лишать работы почти 30 тысяч сотрудников.

Запорожское предприятие по выпуску двигателей для самолетов, вертолетов и газотурбинных установок "Мотор Сич" продолжает поставлять России запчасти для военной технике, сообщает The Washington Post.

Корреспондент американского издания пообщался с руководством компании. Директор по связям с общественностью Анатолий Малыш заявил, что у них своя партия – "Мотор Сич" и постановления правительства для них не указ. По его словам, 27 тыс. сотрудников лишатся работы, если предприятие прекратит выполнять заказы Москвы.

По данным TWP, механизмы украинского производства используются в силовых установках российских боевых кораблей, украинские системы управления не дают сбиться с курса российским спутникам раннего обнаружения, украинские разработчики спроектировали самые мощные российские межконтинентальные баллистические ракеты "Сатана".

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

В марте этого года "Укроборонпром" прекратил поставки оружия в Россию. "Да, мы понесем экономические потери, но разве разумно вооружать армию противника?" – прокомментировали решение в руководстве концерна. 4 августа поставки вооружения РФ прекратила Германия.