$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны усилило охрану военных объектов

Минобороны усилило охрану военных объектов

Экипажи армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных сил Украины во время плановых полетов 


Фото: mil.gov.ua
Во всех регионах созданы резервы, которые действуют на вертолетах и готовы за короткий срок прибыть в проблемный район, заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль.

Вооруженные силы Украины усилили охрану всех военных объектов после инцидента с обстрелом аэродрома в Краматорске, приведшего к уничтожению военного вертолета Ми-8. Об этом 26 апреля на встрече с журналистами заявил Михаил Коваль, сообщает "Укринформ".

"Все объекты Вооруженных сил Украины находятся под надежной охраной. Во всех регионах у нас созданы резервы, которые действуют на вертолетах и готовы за короткий срок прибыть в проблемный район", – отметил Коваль.

Обострение на востоке Украины, суббота. Онлайн-репортаж

По словам главы оборонного ведомства, по вертолету был нанесен удар или противотанковой управляемой ракетой, или выстрелом из снайперской винтовки крупного калибра. Именно об этом свидетельствует предварительное расследование. Окончательные выводы можно будет сделать после проведения экспертиз.

25 апреля на аэродроме в Краматорске (Донецкая область) был обстрелян вертолет Ми-8.

Краматорский аэродром контролируют украинские военные. 14 апреля сепаратисты предприняли попытку взять его штурмом, но силовики атаку отбили. 

25 апреля сепаратисты попытались обесточить Краматорск. Захватчикам не удалось отключить электричество, но они заявили, что контролируют водоканал и теплосеть.