Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

События

Миссия ОБСЕ требует освободить захваченного полковника милиции 

22 апреля 2014, 19.46

Сейчас представители мониторинговой миссии находятся в Краматорске.

Мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине призывает освободить полковника милиции, захваченного пророссийскими активистами в Краматорске Донецкой области.

РЕКЛАМА

Об этом заявил глава миссии Эртугрул Апакан, пишет "Украинская правда".

Сейчас представители мониторинговой миссии находятся в Краматорске.

В частности, они уже разговаривали с очевидцами, которые могли подтвердить сообщение о том, что вооруженные лица, которые представляются сторонниками "Донецкой республики", вошли в помещение отдела милиции и похитили полковника Колупая.

"Принуждение к представителям государства неприемлемы, и я настоятельно призываю к немедленному освобождению полковника Колупая", – заявил Апакан.

РЕКЛАМА

Он считает, что такие действия противоречат договоренностям, достигнутым в ходе переговоров в Женеве 17 апреля, и могут способствовать повышению уже существующей напряженности на востоке страны и привести к дальнейшему насилию.

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн-репортаж

В понедельник вечером неизвестные люди в камуфляжной одежде захватили горотдел милиции в Краматорске, задержали начальника местной милиции и попытались получить доступ к арсеналу оружия.

"Захватчики предложили в обмен на жизнь и здоровье начальника милиции передать им табельное оружие подразделения МВД", – позже сообщили в милиции.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать