$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД установило личности трех тысяч террористов на Донбассе

МВД установило личности трех тысяч террористов на Донбассе МВД разыскивает боевиков, участвовавших в дестабилизации на Донбассе
Фото: ЕРА
Большое количество боевиков объявили в розыск и многих задержали, отметил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Министерство внутренних дел Украины идентифицировало более трех тысяч представителей "ДНР" и "ЛНР", которые признаны террористическими группировками.

Об этом журналистам заявил советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк, передает "Радіо Свобода".

Чиновник отметил, что установлены личности 1800 человек, которые принадлежат к трем основным террористическим группировкам в Луганской области – бандам Мозгового (400 человек), Болотова (700 человек) и Козицина (500 человек).

По данным МВД, с апреля 2014 года в Луганской области боевиками было совершено более 800 преступлений.

В Донецкой области идентифицировали 1500 человек, из группировок руководителя батальона "Оплот", "премьер-министра ДНР" Александра Захарченко и Игоря Безлера.

"В отношении идентифицированных лиц проводят следственные действия, многим выдвинули подозрение, большое количество из них объявили в розыск и большое количество задержали", – заявил Шкиряк.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

На сегодняшний день из органов внутренних дел Донецкой и Луганской областей уволены почти четыре тысячи правоохранителей за измену присяге, отсутствие мотивации и дискредитацию милиции.