$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Советник Авакова Шкиряк: В зоне АТО уволили почти четыре тысячи милиционеров

Советник Авакова Шкиряк: В зоне АТО уволили почти четыре тысячи милиционеров Шкиряк: МВД открыло несколько десятков уголовных дел в отношении сотрудников милиции
Фото: Anton Gerashchenko / Facebook
Значительная часть правоохранителей уволена за нарушение присяги и дискредитацию милиции, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

На сегодняшний день из органов внутренних дел Донецкой и Луганской областей уволены почти четыре тысячи правоохранителей за измену присяге, отсутствие мотивации и дискредитацию милиции. Об этом во время брифинга рассказал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает пресс-служа МВД Украины.

"На сегодня в зоне АТО 3679 работников органов внутренних дел уволены с должностей. Часть из них уволена по собственному желанию в связи с отсутствием мотивации", – сказал Шкиряк.

По словам советника Авакова, в соответствии с приказом главы МВД, каждый работник горотдела или райотдела, который работает в зоне проведения АТО, проходит тщательную проверку, в том числе и на полиграфе.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

"Значительная часть правоохранителей уволена за нарушение присяги и за дискредитацию милиции. Открыто несколько десятков уголовных производств в отношении работников милиции по разным статьям", – сообщил Шкиряк.

Шкиряк подчекрнул, что подобных производств будет значительно больше.

"Буквально недавно арестовали первого заместителя начальника горотдела Рубежного, который 30 единиц оружия отдал террористам, а еще шесть продал руководителю Лисичанской прокуратуры, который сейчас скрывается", – отметил советник министра.

12 августа советник Авакова Антон Геращенко обнародовал имена милиционеров Донецка, добровольно перешедших на сторону созданной Путиным террористической организации "Донецкая народная республика". "Там 150 фамилий. Это не окончательный список", – отметил Геращенко.