$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На Авакова и Полторака готовили покушение в Артемовске

На Авакова и Полторака готовили покушение в Артемовске Боевики готовили покушение на Арсена Авакова и Степана Полторака, заявил Геращенко
Фото: novostiua.net

Теракт предотвратили контртеррористические подразделения, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

В Артемовске боевики готовили покушение на министра внутренних дел Арсена Авакова и командующего Нацгвардии Степана Полторака.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Сегодня Аваков и Полторак в Артемовске представили нового главу местной райгосадминистрации Константина Матейченко.

"Террористы из Горловки, банда "Беса", узнали о том, что в Артемовске будут министр внутренних дел и глава Нацгвардии, пытались организовать террористический акт с целью покушения на министра и главу Национальной гвардии", – сказал Геращенко.

Теракт предотвратили контртеррористические подразделения, сообщил он.

"Благодаря тому, что у нас работают контртеррористические подразделения, этот теракт был предупрежден и террористы, которые ранее чувствовали себя вольготно в этих местах, всего в 25 км от Горловки, поняли, что их время завершено", – добавил советник Авакова.

Украина наступает. День седьмой. Онлайн-репортаж

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

Кроме того, украинский флаг подняли над мэрией Краматорска. В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

6 июля украинские флаги подняли над Артемовском и Дружковкой.