$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нацгвардия: В плену у боевиков нет гвардейцев

Нацгвардия: В плену у боевиков нет гвардейцев Командиры подразделений опровергают информацию о пленных гвардейцах
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Информация российских СМИ о тысячах пленных не соответствует действительности, заявила пресс-секретарь Национальной гвардии Украины Виктория Кушнир.

Пресс-секретарь Нацгвардии Виктория Кушнир опровергла информацию российских СМИ о 3 тысячах пленных военнослужащих, сообщает УНН.

"Ни один из бойцов Национальной гвардии Украины не находится в плену и не числится пропавшим без вести. Да, у нас есть погибшие, есть раненые, которые находятся в больницах. Но нет никакой информации о пленных или пропавших без вести", – сообщила Кушнир.

По словам пресс-секретаря, каждый командир подразделения ежедневно отчитывается относительно количества убитых и раненых военных. 

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

За последние сутки украинские военные освободили от боевиков три населенных пункта. Украинские силовики вели бои с террористами в 11 населенных пунктах на Донбассе и возле аэропорта Луганска.

Сегодня ночью над Украиной летали семь российских беспилотников. Продолжаются случаи нарушения воздушного пространства, отметили в СНБО. Силы антитеррористической операции уничтожили военную технику боевиков в районе Антрацита и Горловки.

По данным СНБО, за последние сутки в зоне АТО погибли 13 украинских военных.