$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Наливайченко: Те, кто организовал уничтожение и непосредственно расстреливал военных под Волновахой, будут задержаны или ликвидированы как террористы

Наливайченко: Те, кто организовал уничтожение и непосредственно расстреливал военных под Волновахой, будут задержаны или ликвидированы как террористы Валентин Наливайченко пообещал покарать виновных в расстреле украинских военных
Фото: zn.ua
Нападение на украинских военных – это террористический акт и военное преступление, диверсанты и террористы действовали вместе с местным населением, прикрываясь им как щитом, заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Причастных к атаке на украинских военных вблизи города Волноваха Донецкой области привлекут к уголовной ответственности. Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, сообщает "5 канал".

По его словам, циничный расстрел украинских военных – это террористический акт и военное преступление, в котором диверсанты и террористы действовали вместе с местным населением, прикрываясь им как щитом.

Сколько еще будут гибнуть украинские силовики на востоке?

"Те люди, которые организовывали и непосредственно расстреливали военных под Волновахой, будут задержаны или уничтожены как террористы", – сказал Наливайченко.

Видео: 5 канал / YouTube

По последним данным, в ночь на 22 мая в результате боев под Волновахой погибли 16 военных, ранения получили 32 человека. Кроме того, в тот же день двое военных погибли и семь получили ранения во время боев в районе города Рубежное Луганской области. 

Бывший министр обороны Украины, народный депутат, член депутатской группы "Экономическое развитие" Александр Кузьмук считает, что военные на Донбассе гибнут из-за бездеятельности руководства Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины.