$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Народный мэр" Горловки отрекся от "Донецкой народной республики". Видео

"Народный мэр" Горловки Донецкой области Алексанр Сапунов заявил, что слагает полномочия депутата "Донецкой народной республики" из-за поступающих угроз ему, его соратникам и семье. Сепаратист также снял с себя ответственность  за подготовку референдума о статусе Горловки. При этом Сапунов отметил, что остается членом местной самообороны.

"Я, Александр Сапунов, в свете последних событий считаю необходимым сделать заявление. Я остаюсь в рядах самообороны города Горловки, но при этом снимаю с себя полномочия депутата Донецкой народной республики, а также ответственность за проведение референдума в городе Горловка. Основанием к этому послужил ряд причин, в том числе попытка покушения на меня и моих соратников, а также угроза  жизни мне и моей семье", – сказал экс-"народный мэр".

17 апреля появилась информация, что "мэр" Горловки Александр Сапунов исчез. Через несколько дней он объявился, объяснив свое исчезновение "вескими причинами".

Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж

Депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака похитили 17 апреля. По словам очевидца, возле Рыбака остановился автомобиль, из которого вышли неизвестные лица, усадили депутата в машину и увезли его в неизвестном направлении.

22 апреля труп Рыбака был найден в реке Северский Донец в Славянске.


Видео: Gorlovka UA / Youtube