Неизвестные ограбили донецкий "Красный крест"


Нападавшие забрали все медикаменты, а также взяли в заложники семерых волонтеров, один их которых – иностранец.
9 мая около 19.00 неизвестные вошли в здание международной организации "Красный крест" на проспекте Ватутина в центре Донецка, передают "Новости Донбасса".
Очевидцы сообщают, что нападавшие взяли в заложники семерых активистов организации, а также похитили все запасы медикаментов.
Все заложники – мужчины, трое прибыли из киевского "Красного креста", один из них иностранец – француз.
По данным издания, заложников отправили в здание облгосадминистрации Донецка, захваченное представителями "Донецкой народной республики".
Телефон донецкого "Красного креста" 062-305-44-88 не работает с 20.00 9 мая.
День Победы в Украине. Онлайн-репортаж
По данным "Новостей Донбасса", по состоянию на вечер 9 мая напряженной остается обстановка в Донецке, Дзержинске, Горловке, Енакиево, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Мариуполе, Снежном, Славянске.
Донецкие террористы заявили, что не будут разоружаться после псевдо-референдума об отделении от Украины, который запланирован на 11 мая.
Член координационного совета сепаратистского движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин заявил, что в Харькове 11 мая не состоится так называемый "референдум".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар