$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Парубий: В одесском Доме профсоюзов 2 мая взорвали заранее принесенное вещество

Парубий: В одесском Доме профсоюзов 2 мая взорвали заранее принесенное вещество В результате событий 2 мая в Одессе скончались уже 48 человек
Фото: tsn.ua
В СНБО не сомневаются, что в Одессе действовали террористы, среди которых были и граждане России, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

Совет национальной безопасности и обороны Украины не сомневается в том, что перед пожаром в Дом профсоюзов принесли взрывчатое вещество, которое и стало причиной массовой гибели людей. Об этом секретарь СНБО Андрей Парубий рассказал 11 мая в эфире телеканала "Интер".

"Вещество, которое взорвалось в Доме профсоюзов, оно было занесено туда раньше. И оно было взорвано, но оно находилось там и до этого", – заявил Парубий.

Никаких сомнений, что это были экстремистские террористические группы, в составе которых также действовали граждане России, у СНБО уже нет, сообщил он.

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

Сотрудники Службы безопасности Украины нашли в Доме профсоюзов в Одессе емкости с особо опасным химическим веществом. Об этом ранее сообщил депутат Верховной Рады из фракции УДАР Владимир Куренной.

В результате конфликта между пророссийскими и проукраинскими активистами в Одессе 2 мая сожгли Дом профсоюзов. В Одессе в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов 2 мая скончались уже 48 человек. Украины 45 участников беспорядков считаются пропавшими без вести, более 200 человек ранены.