$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Парубий: В воскресенье впервые часть российских войск отошла от границ Украины. Видео

Парубий: В воскресенье впервые часть российских войск отошла от границ Украины. Видео Парубий заявил об отходе части российских войск, дислоцированных у границы Украины
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявил, что действительно зафиксирован отвод российских войск от украинских границ. "Сегодня впервые часть российских войск отошла от границ Украины. Но пока мы не знаем, это плановая ротация войск или реальный отвод армии", – заявил Парубий.

В воскресенье, 25 мая, кандидат в президенты Петр Порошенко пообещал, что в случае избрания его главой государства он сделает антитеррористическую операцию в Украине более эффективной. 

Глава МВД Арсен Аваков подчеркнул, что антитеррористическая операция на юго-востоке Украины закончится только тогда, когда оттуда уйдут российские ГРУ-шники и их наемники.

День выборов. Онлайн-репортаж

В Украине продолжается подсчет голосов на выборах президента. По состоянию на 08.35 ЦИК обработала 40,06% протоколов. Лидирует Петр Порошенко, за которого отдали свои голоса 54,09% украинцев.

Юлия Тимошенко набрала 13,13%, Олег Ляшко – 8,49, Анатолий Гриценко – 5,47%, Сергей Тигипко – 5,09%, Михаил Добкин – 3,36%, Вадим Рабинович – 2,21%, Ольга Богомолец – 1,89%, Петр Симоненко – 1,52%, Олег Тягнибок – 1,16%.

Видео: ТСН / YouTube