$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Похищенная в Славянске переводчица: У нас забрали все драгоценности

Похищенная в Славянске переводчица: У нас забрали все драгоценности Один из блокпостов в Славянске
Фото: sashakots / Iinstagram
Переводчица Елена Глазунова, которая вместе с группой иностранных журналистов сегодня несколько часов провели в плену у сепаратистов, рассказала, что их обворовали, а затем допросили.

Переводчица Елена Глазунова, которая сегодня вместе с иностранными журналистами была похищена в Славянске, заявила, что сепаратисты забрали у них личные вещи. Об этом пишет "Остров".

По ее словам, группа вооруженных людей остановила их возле блокпоста в Славянске, а затем перевезла в Константиновку. Захваченным платками и скотчем закрыли глаза.

"Нас привезли в помещение с обшарпанными стенами, как потом оказалось, это были гаражи. Забрали ремни, драгоценности, глаза не развязывали. Поставили нас лицом к стене, ноги на ширине плеч", – рассказала Глазунова.

Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж

Он рассказала, что всех допрашивали по одному, в частности, у нее спрашивали, действительно ли она является переводчиком.

"Просили говорить фразы на русском и английском. Заставили рассказать о политической ситуации на английском. Выясняли, откуда бронежилеты, нет ли у нас оружия", – сообщила она.

По ее словам, убедившись, что перед ними не шпионы, захватчики отпустили похищенных людей.

Сегодня утром в Славянске и Константиновке Донецкой области вооруженные боевики захватили журналиста Buzzfeed Майка Джиглио, его переводчицу Елену Глазунову, а также съемочные группы CBS News и SkyNews. Около 15 часов их отпустили.