$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко предлагает запретить в Украине символику тоталитарных государств

Порошенко предлагает запретить в Украине символику тоталитарных государств Украина пересмотрит порядок использования на территории Украины символики иностранных государств
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко поручил правительству разработать и утвердить мероприятия по популяризации государственных символов Украины.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О некоторых мерах по нормализации вопросов описания, порядка использования и защиты государственных символов Украины".

Документом предлагается ввести запрет на символику самопровозглашенных квазигосударственных образований, террористических и сепаратистских организаций или групп.

Президент поручил Кабинету министров подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект об использовании и защите государственных символов Украины.

"Разработать и утвердить мероприятия по популяризации государственных символов Украины, воспитания уважения к ним в обществе и обеспечить реализацию этих мер", – говорится в сообщении.

Кроме того, президент поручил Кабмину разработать порядок требований по использованию гражданами, юридическими лицами Украины и госорганами на территории страны государственных символов иностранных государств.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня, 23 августа, в освобожденном украинскими войсками Славянске состоялся митинг по случаю Дня Государственного Флага Украины. В Одессе в честь праздника Потемкинскую лестницу накрыли 23-метровым флагом.