$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Премьер Малайзии: "Черные ящики" с Boeing 777 передадут малайзийским экспертам в 21.00 в Донецке

Премьер Малайзии: "Черные ящики" с Boeing 777 передадут малайзийским экспертам в 21.00 в Донецке Сегодня премьер Малайзии Наджиб Тун Разак по телефону поговорили с одним из лидеров донецких боевиков, гражданином России Александром Бородаем
Фото: EPA
Передача найденных на месте крушения Boeing 777 самописцев может произойти сегодня вечером в Донецке, сообщил премьер Малайзии Наджиб Тун Разак после разговора с одним из лидеров донецких террористов Александром Бородаем.

В понедельник, 21 июля, в 21.00 террористы из так называемой "Донецкой народной республики" ("ДНР") пообещали передать два "черных ящика" малайзийским экспертам.

Как написал в Facebook премьер Малайзии Наджиб Тун Разак, сегодня он разговаривал с так называемым "премьером ДНР" Александром Бородаем, который пообещал передать самописцы малайзийской стороне в Донецке.

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

Кроме того, Разак сообщил, что Бородай пообещал не препятствовать движению поезда с телами погибших пассажиров из Тореза Донецкой области в Харьков и допустить независимых международных экспертов к месту крушения самолета.

17 июля пассажирский Boeing 777 потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Место крушения малайзийского самолета контролируют сепаратисты, которые мешают работе экспертов и перемещают вещественные доказательства.