$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поезд с телами погибших в катастрофе самолета MH17 начал движение в Харьков из зоны катастрофы

Поезд с телами погибших в катастрофе самолета MH17 начал движение в Харьков из зоны катастрофы Найдены 282 тела и 87 фрагментов, которые соответствуют 16-ти телам
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ Вооруженным силам принять все необходимые меры для обеспечения безопасности движения поезда к месту назначения.

Тела погибших в авиакатастрофе в Донецкой области транспортируют в Харьков через Донецк. Об этом президенту Украины Петру Порошенко доложил  вице-премьер-министр, глава комиссии по расследованию авиакатастрофы Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ Вооруженным силам принять все необходимые меры для обеспечения безопасности движения поезда к месту назначения", – говорится в сообщении.

Все тела для идентификации будут переданы в Нидерланды. Для перемещения тел по максимально краткой процедуре Украина ускорит оформление соответствующих документов.

Украинские эксперты будут принимать непосредственное участие в перемещении тел и расследовании авиакатастрофы в небе над Украиной.

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

Ранее Гройсман сообщил, что поиски жертв сбитого над Донбассом Boeing 777 завершены. Найдены 282 тела и 87 фрагментов, которые соответствуют 16-ти телам, тела помещены в рефрижераторные вагоны в Торезе. 

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Малайзии Анифе Хаджи Аманом, министром транспорта Лео Тионг Лайэм и чрезвычайным и полномочным послом этой страны в Украине Чуа Теонг Баном.

Ранее Порошенко приказал прекратить АТО в радиусе 40 км от места катастрофы Boeing 777. По его приказу, украинские военнослужащие не должны проводить операции и не должны открывать огонь.

Площадь поисковых работ на месте катастрофы сбитого малайзийского самолета расширили до 50 км². Место крушения малайзийского самолета контролируют сепаратисты, они мешают работе экспертов и перемещают вещественные доказательства.