$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: За ночь украинские военные уничтожили около 250 боевиков и их технику

Пресс-центр АТО: За ночь украинские военные уничтожили около 250 боевиков и их технику Столкновения с террористами в зоне АТО продолжаются
Фото: ЕРА
Бои с террористами проходили под Иловайском, Комиссаровкой, Харцызском и Еленовкой Донецкой области.

Украинские военные уничтожили за прошлую ночь около 250 террористов, восемь танков, десять боевых бронированных машин, три установки "Град" и одну гаубицу. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В частности, в Иловайске батальон "Донбасс" уничтожил 50 боевиков, а батальон территориальной обороны "Кривбасс" – 40. На стадионе Комиссаровки ударом Вооруженных сил Украины уничтожено два "Града" и до 10 человек.

В результате попадания снаряда в склады боеприпасов боевиков в Харцызске уничтожены более 30 террористов.

Вследствие поражения командного пункта батальонной тактической группы террористов уничтожены около 40 человек, три БМП и один танк.

Силы АТО обстреляли колонну боевиков под Еленовкой, в результате чего были уничтожены пять танков, шесть боевых бронированных машин, одна установка "Град", одна гаубица и около 80 российских наемников. Чуть позже, там же под Еленовкой в результате боя уничтожены два танка и одна боевая машина десанта.

Продолжаются обстрелы блокпостов и позиций сил АТО. В частности, обстрелы произошли вблизи населенных пунктов Новосветловка, Красная Поляна, Станично-Луганское, Малониколаевка, Тоненькое, Покровское.

Пресс-центр АТО отмечает, что за минувшую ночь не произошло ни одного обстрела территории Украины со стороны Российской Федерации.

Под Иловайском силы АТО разбили южную группировку террористов и открыли проход в город.

Боевики на подконтрольной территории устраивают массовые расстрелы пленных и мирных жителей.