$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Прокуратура начала расследовать исчезновение двух свободовцев в Донецкой области

Прокуратура начала расследовать исчезновение двух свободовцев в Донецкой области Прокуратура расследует дело о пропаже двоих членов "Свободы"
Фото: nr2.ru

Одного из них вывезли из собственного дома в неизвестном направлении люди в масках, а другой ушел из дома и не вернулся.

Константиновская межрайонная прокуратура Донецкой области контролирует ход расследования уголовных производств по факту исчезновения двух активистов партии "Свобода" в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Согласно сообщению, открыты два уголовных производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство).

По данным следствия, сегодня, 1 мая, в Константиновский горотдел милиции поступило заявление, что люди в масках незаконно проникли в жилой дом руководителя константиновской горорганизации "Свободы" Артема Попика и силой вывезли его в неизвестном направлении. За два дня до этого, 29 апреля, ушел из дома в Красноармейске Донецкой области и не вернулся член окружной территориальной избирательной комиссии №50 в Константиновке от партии "Свобода" Ярослав Маланчук. На данный момент местонахождение обоих активистов неизвестно.

Досудебное расследование ведет Константиновский городской отдел ГУ МВД в Донецкой области.

Первомай в Украине в ожидании войны. Онлайн-репортаж

Руководитель местной организации ВО "Свобода" Артем Попик похищен сегодня ночью.

В Донецкой области похитили двух членов избиркомов.