$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Сбербанк России" не получал претензий от украинских правоохранителей

"Сбербанк России" не получал претензий от украинских правоохранителей В банке утверждают, что не получали никаких сигналов из прокуратуры
Фото: 112.ua
Об открытии уголовного производства за финансирование терроризма администрация дочернего банка "Сбербанка России" в Украине узнала из прессы.

Никаких претензий по финансированию терроризма в Украине в украинском дочернем "Сбербанке России" не получали, заявляют в пресс-службе финансового учреждения.

"Дочерний банк "Сбербанка России" в Украине с недоумением узнал из средств массовой информации об открытии уголовного производства в отношении банка по якобы имеющемуся факту финансирования терроризма", – указано в заявлении, которое пресс-служба распространила 17 апреля. 

В пресс-службе подчеркнули, что банк открыт к диалогу и готов к сотрудничеству с компетентными органами для скорейшего установления истины.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 17 апреля. Онлайн-репортаж

И.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил 16 апреля в эфире "5 канала", что сепаратистов на востоке Украины финансирует "Сбербанк России". Махницкий сообщил, что в отношении 14 банков, подозреваемых в помощи сепаратистам, заведены уголовные дела.