$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ: У краматорских боевиков изъято большое количество наличных

СБУ: У краматорских боевиков изъято большое количество наличных Сотрудники СБУ выявляют других участников краматорского бандформирования
Фото: ЕРА
После освобождения города силами АТО злоумышленники скрылись в Крыму, куда пытались переправить деньги для продолжения террористической деятельности на территории Украины.

Сотрудники СБУ выявили канал финансирования группы бандитов Александра Ткачева по прозвищу "Медведь", сообщает пресс-служба ведомства.

"После освобождения силами АТО Краматорска боевики скрылись на базе Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ в Крыму и пытались поэтапно переправить на территорию полуострова деньги для продолжения террористической деятельности на территории Украины", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

По информации ведомства, задержаны непосредственные исполнители переправки денег, у которых изъято значительное количество наличных.

Фото: sbu.gov.ua Фото: sbu.gov.ua

Ранее сообщалось, что сотрудниками СБУ задержан координатор диверсионно-подрывной группы, члены которой незаконно поставляли в Украину из РФ военное снаряжение и наемников.

Также задержана группа террористов, которая планировала теракты в Одессе. Злоумышленники планировали взрывы в местах массового скопления людей, используя самодельные взрывные устройства, сообщили в ведомстве.