$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ задержала группу боевиков на их пути из Одессы в Славянск

СБУ задержала группу боевиков на их пути из Одессы в Славянск Бойцы СБУ ликвидировали банду, которая готовила террористов для востока Украины
Фото: sbu.gov.ua

Также задержана жительница Одессы, которая занималась организацией подбора и отправки групп боевиков в Восточную Украину.

Служба безопасности Украины 15 мая задержала шесть боевиков – жителей Одесской области, которые по заданию России следовали из Одессы в Славянск Донецкой области для вооруженного противостояния украинским силовикам. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Также задержана уроженка и жительница Одессы П., которая занималась организацией подбора и отправки групп боевиков в Восточную Украину.

Согласно сообщению, Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила деятельность преступной группы, члены которой по заданию России подбирали, готовили и направляли в восточные регионы Украины наемников для борьбы с украинскими силами правопорядка.

Горячие точки Украины, пятница. Онлайн-репортаж

По предварительным данным, несколько человек из шести задержанных принимали участие в массовых беспорядках 2 мая в Одессе. По прибытии к месту назначения боевики планировали участвовать в диверсионной и террористической деятельности в Славянске, а также на территории Луганской и Донецкой областей.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.294 (массовые беспорядки).

14 мая спецназ Управления государственной охраны Украины провел операцию по зачистке от террористических сил горы Карачун в районе Славянска, где находится местная телевышка.

Видео: sbu.gov.ua