$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ задержала в Одессе еще одного диверсанта

СБУ задержала в Одессе еще одного диверсанта Задержанный признался, что участвовал в массовых беспорядках 2 мая в Одессе
Фото: Скриншот видео Служба безпеки України / Youtube
Участник преступной группировки, выявленной 15 мая, скрывался в Одесской области.

21 мая СБУ задержала еще одного активного участника одесской преступной группы, которая организовывала подготовку и отправку боевиков в восточные области Украины. Шестеро диверсантов были задержаны 15 мая, а позже спецслужбы взяли под стражу их сообщницу, которая координировала набор боевиков. Одессит, которого задержали в среду, скрывался от силовиков в частном доме одного из поселков Одесской области, сообщает пресс-служба СБУ.

Во время обыска у диверсанта нашли "коктейли Молотова", патроны для пистолета и военные каски.

Фото: sbu.gov.ua  При обыске дома, в котором скрывался диверсант, обнаружили

При обыске дома, в котором скрывался диверсант, обнаружили "коктейли Молотова" Фото: sbu.gov.ua

Фото: sbu.gov.ua

В укрытии диверсанта нашли армейские каски Фото: sbu.gov.ua

"Задержанный признался, что вербовал и отправлял жителей Одесской области для поддержки бандитских группировок, действующих на востоке Украины. Кроме того, М. дал показания о своем участии в массовых беспорядках 2 мая в Одессе, которые привели к многочисленным человеческим жертвам", – сообщают в ведомстве.

Видео: Служба безпеки України / Youtube

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.110 – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. 

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

Ранее Служба безопасности Украины сообщила, что 15 мая разоблачила и прекратила деятельность преступной группы, члены которой по заданию России подбирали, готовили и направляли в восточные регионы Украины наемников для борьбы с украинскими силами правопорядка.