$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сегодня на Аскольдовой могиле похоронили добровольца из США

Сегодня на Аскольдовой могиле похоронили добровольца из США Добровольца батальона "Донбасс", погибшего в боях под Иловайском похоронили на Аскольдовой Могиле
Фото: ПиК
Марка Пославски, который воевал в батальоне "Донбасс" и героически погиб в бою под Иловайском, в Донецкой области, похоронили рядом с героями Крут.

Марка Пославски, который погиб в боях за Иловайск 20 августа, сегодня похоронили на Аскольдовой Могиле, сообщает издание "ПИК".

Чтобы пойти добровольцем в батальон "Донбас"  Марк, по происхождению украинец, отказался от американского гражданства. Он  родился и большую часть жизни провел в Америке, где окончил престижную военную академию Вест-Пойнт. Защищать Украину он пошел простым рядовым бойцом. Сослуживцы говорили о нем, как о скромном, простом человеке.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Украину Марк считал своей второй Родиной, не собирался возвращаться в США, после войны планировал навсегда поселиться в Карпатах.

В боях за Иловайск, Донецкой обалсти, 20 августа погибли  девять бойцов сил антитеррористической операции, пятеро силовиков батальона "Донбасс" и четверо бойцов батальона "Шахтерск".