$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Селезнев: Мы предоставим фотодоказательства сотен погибших от авиаударов боевиков photo icon

Селезнев: Мы предоставим фотодоказательства сотен погибших от авиаударов боевиков Селезнев: Мы предоставим доказательства больших жертв среди террористов
Фото: operkor.net
Пресс-офицер АТО Владислав Селезнев подчеркнул, что публикация фотографий трупов боевиков – вынужденная мера, чтобы развеять сомнения в данных АТО о погибших террористах.

В пресс-центре АТО продемонстрируют фотодоказательства уничтожения террористов в результате авиаударов.

Об этом сообщил пресс-офицер АТО Владислав Селезнев, передает "Укринформ".

"Надеюсь, что впоследствии мы таки решим (с руководством АТО – ред.) этот вопрос. Есть соответствующая фототехника, чтобы снимать эти горы трупов боевиков", – сказал Селезнев.

По словам спикера АТО, раньше подобные материалы не публиковались из этических соображений. Однако люди все чаще выражают сомнения в информации о большом количестве уничтоженных боевиков.

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

"Много разговоров по поводу того, что Селезнев лжет, рассказывает: то там 500 уничтожили, то там 500. Вы же поймите, что эти цифры, которые я озвучиваю, я не беру их с потолка. Мне дают официальные данные, которые формируют на основании визуального наблюдения и т.п.", – заявил Селезнев.

При этом пресс-офицер АТО напомнил, что боевая авиация не работает по одиноким группам боевиков, нанося удары только по массовому скоплению живой силы и техники террористов.

Сегодня террористы обстреливали из установок БМ-21 "Град" действующую шахту в районе населенного пункта Курахово Донецкой области (около 40 км к западу от Донецка).