$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Семенченко о предателях: Маршруты передвижения сил АТО сдают за $ 70–100 тыс.

Семенченко о предателях: Маршруты передвижения сил АТО сдают за $ 70–100 тыс. Среди руководства Вооруженных сил встречаются некомпетентные люди, заявил Семенченко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В командовании АТО есть реальные боевые генералы, а есть неграмотные идиоты, которые запрещают проводить разведку, заявил руководитель добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Проблема предательства среди руководстве АТО реальна. Об этом в интервью "ЛІГАБізнесІнформ", заявил руководитель добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Известны суммы, которые уплачиваются – $ 70–100 тысяч за сданный маршрут, за команду выдвинуться в какой-то район. Я не готов называть фамилии – я не контрразведчик, я не знаю. Но эта проблема существует, потому что есть вещи, которые ничем другим объяснить нельзя", – сказал комбат.

По словам командира, среди руководства Вооруженных сил встречаются некомпетентные люди.

"Есть реальные боевые генералы, работать с которыми приятно. А есть неграмотные идиоты, которые говорят установить флаг до определенной даты, запрещают проводить разведку – мол, что там смотреть!?", – рассказал Семенченко.

Комбат отметил, что руководство Минобороны не хочет предоставлять добровольцам тяжелое оружие.

"Скорее всего потому, что не хочет поднять свою ж...пу. Каждая выдача должна быть по закону согласована в других инстанциях. Но это в мирное время, а сейчас война. Думаю, если бы Автомайдан приехал, выдал этим ребятам в кабинетах пи..лей, заставил бегать – все это можно было бы сделать за один день. Да и министр обороны тоже мог бы наказать пару раз виновных. Но сейчас они сидят и ничего не хотят делать", – подчеркнул Семенченко.

Кроме того, комбат отметил, что существуют проблемы с поставками бронежилетов и касок.

"Третья проблема – очень низкая зарплата. Мне лично все равно. Но что такое для бойцов 980 грн? Сейчас нам сказали, что полагаются какие-то АТОшные 3 тыс. гривен. Но в законе этого нет, потому что там все категории учтены, кроме резервистов. А мы и есть резервисты," – сказал командир.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины обнаружила в штабе антитеррористической операции людей, работающих на Российскую Федерацию.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

Ранее Семенченко отметил, что АТО можно завершить в течении 2–3 месяцев.